Kinderkino im Blankeneser Kino


Sonntag, 15.12.2019
Sonntag

15

Dezember

15:00: PÜNKTCHEN UND ANTON

PÜNKTCHEN UND ANTON
Kinderkino
D 99 R: Caroline Link D: Elea Geissler, Max Felder, Meret Becker ab 0 J. / 107 Min.

Samstag, 21.12.2019
Samstag

21

Dezember

15:15: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz

Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino
D 19 R: Verena Fels, Sandor Jesse
ab 0 J. / 73 Min.

Sonntag, 22.12.2019
Sonntag

22

Dezember

15:15: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz

Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino
D 19 R: Verena Fels, Sandor Jesse
ab 0 J. / 73 Min.

Montag, 23.12.2019
Montag

23

Dezember

15:15: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz

Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino
D 19 R: Verena Fels, Sandor Jesse
ab 0 J. / 73 Min.

Donnerstag, 26.12.2019
Donnerstag

26

Dezember

15:15: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz

Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino
D 19 R: Verena Fels, Sandor Jesse
ab 0 J. / 73 Min.

Freitag, 27.12.2019
Freitag

27

Dezember

15:15: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz

Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino
D 19 R: Verena Fels, Sandor Jesse
ab 0 J. / 73 Min.

Samstag, 28.12.2019
Samstag

28

Dezember

15:15: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz

Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino
D 19 R: Verena Fels, Sandor Jesse
ab 0 J. / 73 Min.

Sonntag, 29.12.2019
Sonntag

29

Dezember

15:15: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz

Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino
D 19 R: Verena Fels, Sandor Jesse
ab 0 J. / 73 Min.

Montag, 30.12.2019
Montag

30

Dezember

15:15: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz

Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino
D 19 R: Verena Fels, Sandor Jesse
ab 0 J. / 73 Min.

Donnerstag, 02.01.2020
Donnerstag

02

Januar

15:15: LATTE IGEL und der magische Wasserstein

LATTE IGEL und der magische Wasserstein
Kinderkino
D 19 R: Nina Wels, Regina Welker ab 0 J. / 81 Min.

Freitag, 03.01.2020
Freitag

03

Januar

15:15: LATTE IGEL und der magische Wasserstein

LATTE IGEL und der magische Wasserstein
Kinderkino
D 19 R: Nina Wels, Regina Welker ab 0 J. / 81 Min.

Samstag, 04.01.2020
Samstag

04

Januar

15:15: LATTE IGEL und der magische Wasserstein

LATTE IGEL und der magische Wasserstein
Kinderkino
D 19 R: Nina Wels, Regina Welker ab 0 J. / 81 Min.

Sonntag, 05.01.2020
Sonntag

05

Januar

15:15: LATTE IGEL und der magische Wasserstein

LATTE IGEL und der magische Wasserstein
Kinderkino
D 19 R: Nina Wels, Regina Welker ab 0 J. / 81 Min.

Samstag, 11.01.2020
Samstag

11

Januar

15:00: DIE EISKÖNIGIN 2

DIE EISKÖNIGIN 2
Kinderkino
USA 19 R: Jennifer Lee, Chris Buck ab 0 J. / 103 Min.

Sonntag, 12.01.2020
Sonntag

12

Januar

15:00: DIE EISKÖNIGIN 2

DIE EISKÖNIGIN 2
Kinderkino
USA 19 R: Jennifer Lee, Chris Buck ab 0 J. / 103 Min.

Samstag, 18.01.2020
Samstag

18

Januar

15:30: Shaun das Schaf DER FILM UFO-ALARM

Shaun das Schaf DER FILM UFO-ALARM
Kinderkino
GB 19 R: Will Becher, Richard Phelan ab 0 J. / 87 Min.

Sonntag, 19.01.2020
Sonntag

19

Januar

15:30: Shaun das Schaf DER FILM UFO-ALARM

Shaun das Schaf DER FILM UFO-ALARM
Kinderkino
GB 19 R: Will Becher, Richard Phelan ab 0 J. / 87 Min.