Das Programm der aktuellen Woche

Sonntag, 15.12.2019
Sonntag

15

Dezember

15:00: PÜNKTCHEN UND ANTON

PÜNKTCHEN UND ANTON
Kinderkino
D 99 R: Caroline Link D: Elea Geissler, Max Felder, Meret Becker ab 0 J. / 107 Min.

15:30: Last Christmas

Last Christmas
GB 19 R: Paul Feig D: Emilia Clarke, Henry Golding, Michelle Yeoh 103 Min.

17:15: das PERFEKTE GEHEIMNIS

das PERFEKTE GEHEIMNIS
D 19 R: Bora Dagtekin D: Elyas M'Barek, Florian David Fitz, Jella Haase 110 Min.

17:45: alles außer gewöhnlich

alles außer gewöhnlich
F 19 R: Eric Toledano, Olivier Nakache D: Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent ab 6 J. / 115 Min.

19:45: DIE SCHÖNSTE ZEIT UNSERES LEBENS

DIE SCHÖNSTE ZEIT UNSERES LEBENS
F 19 R: Nicolas Bedos D: Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier 115 Min.

20:15: A Rainy Day in New York

A Rainy Day in New York
USA 18 R: Woody Allen D: Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez 93 Min.
Montag, 16.12.2019
Montag

16

Dezember

17:15: SYSTEMSPRENGER

SYSTEMSPRENGER
D 19 R: Nora Fingscheidt D: Helena Zengel, Albrecht Abraham Schuch, Gabriela Maria Schmeide ab 12 J. / 125 Min.

17:45: ARETHA FRANKLIN AMAZING GRACE

ARETHA FRANKLIN AMAZING GRACE
Dok USA 18 R: Alan Elliott, Sydney Pollack 89 Min.

19:45: alles außer gewöhnlich

alles außer gewöhnlich
F 19 R: Eric Toledano, Olivier Nakache D: Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent ab 6 J. / 115 Min.

20:15: A Rainy Day in New York

A Rainy Day in New York
USA 18 R: Woody Allen D: Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez 93 Min.
Dienstag, 17.12.2019
Dienstag

17

Dezember

17:15: SYSTEMSPRENGER

SYSTEMSPRENGER
D 19 R: Nora Fingscheidt D: Helena Zengel, Albrecht Abraham Schuch, Gabriela Maria Schmeide ab 12 J. / 125 Min.

17:45: Last Christmas

Last Christmas
GB 19 R: Paul Feig D: Emilia Clarke, Henry Golding, Michelle Yeoh 103 Min.

19:45: alles außer gewöhnlich

alles außer gewöhnlich
F 19 R: Eric Toledano, Olivier Nakache D: Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent ab 6 J. / 115 Min.

20:15: A Rainy Day in New York

A Rainy Day in New York
USA 18 R: Woody Allen D: Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez 93 Min.
Mittwoch, 18.12.2019
Mittwoch

18

Dezember

17:15: SYSTEMSPRENGER

SYSTEMSPRENGER
D 19 R: Nora Fingscheidt D: Helena Zengel, Albrecht Abraham Schuch, Gabriela Maria Schmeide ab 12 J. / 125 Min.

17:45: Last Christmas

Last Christmas
GB 19 R: Paul Feig D: Emilia Clarke, Henry Golding, Michelle Yeoh 103 Min.

19:45: alles außer gewöhnlich

alles außer gewöhnlich
F 19 R: Eric Toledano, Olivier Nakache D: Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent ab 6 J. / 115 Min.

20:15: das PERFEKTE GEHEIMNIS

das PERFEKTE GEHEIMNIS
D 19 R: Bora Dagtekin D: Elyas M'Barek, Florian David Fitz, Jella Haase 110 Min.
Donnerstag, 19.12.2019
Donnerstag

19

Dezember

17:00: Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers

Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers
USA 19 R: J.J. Abrams D: Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac 142 Min.

18:00: A Rainy Day in New York

A Rainy Day in New York
USA 18 R: Woody Allen D: Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez 93 Min.

20:15: Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers

Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers
USA 19 R: J.J. Abrams D: Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac 142 Min.

20:30: the Peanut Butter Falcon

the Peanut Butter Falcon
USA 18 R: Tyler Nilson, Mike Schwartz D: Shia LaBeouf, Dakota Johnson, Zachary Gottsagen ab 12 J. / 98 Min.
Freitag, 20.12.2019
Freitag

20

Dezember

17:00: Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers

Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers
USA 19 R: J.J. Abrams D: Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac 142 Min.

18:00: A Rainy Day in New York

A Rainy Day in New York
USA 18 R: Woody Allen D: Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez 93 Min.

20:15: Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers

Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers
USA 19 R: J.J. Abrams D: Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac 142 Min.

20:30: the Peanut Butter Falcon

the Peanut Butter Falcon
USA 18 R: Tyler Nilson, Mike Schwartz D: Shia LaBeouf, Dakota Johnson, Zachary Gottsagen ab 12 J. / 98 Min.
Samstag, 21.12.2019
Samstag

21

Dezember

15:00: Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers

Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers
USA 19 R: J.J. Abrams D: Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac 142 Min.

15:15: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz

Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino
D 19 R: Verena Fels, Sandor Jesse
ab 0 J. / 73 Min.

17:00: Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers

Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers
USA 19 R: J.J. Abrams D: Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac 142 Min.

18:00: the Peanut Butter Falcon

the Peanut Butter Falcon
USA 18 R: Tyler Nilson, Mike Schwartz D: Shia LaBeouf, Dakota Johnson, Zachary Gottsagen ab 12 J. / 98 Min.

20:15: Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers

Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers
USA 19 R: J.J. Abrams D: Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac 142 Min.

20:30: the Peanut Butter Falcon

the Peanut Butter Falcon
USA 18 R: Tyler Nilson, Mike Schwartz D: Shia LaBeouf, Dakota Johnson, Zachary Gottsagen ab 12 J. / 98 Min.