Das Programm der aktuellen Woche

Freitag, 14.12.2018
Freitag

14

Dezember

14:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

14:45: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

16:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

17:15: BOHEMIAN RHAPSODY

BOHEMIAN RHAPSODY
Kult
USA 18 R: Bryan Singer D: Rami Malek, Lucy Boynton, Aaron McCusker ab 6 J. / 135 Min.

18:00: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)

20:00: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

20:30: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)
Samstag, 15.12.2018
Samstag

15

Dezember

14:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

14:45: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

16:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

17:15: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

18:00: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)

20:00: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

20:30: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)
Sonntag, 16.12.2018
Sonntag

16

Dezember

14:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

14:00: 2001: Odyssee im Weltraum

2001: Odyssee im Weltraum
Specials
USA 68 R: Stanley Kubrick D: Keir Dullea, Gary Lockwood, William Sylvester 141 Min.

16:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

17:15: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

18:00: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)

20:00: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

20:30: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)
Montag, 17.12.2018
Montag

17

Dezember

14:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

14:45: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

16:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

17:15: 25 km/h

25 km/h
Kult
D 18 R: Markus Goller D: Lars Eidinger, Bjarne Mädel, Sandra Hüller ab 6 J. / 116 Min.

18:00: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)

20:00: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

20:30: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)
Dienstag, 18.12.2018
Dienstag

18

Dezember

14:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

14:45: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

16:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

17:15: 25 km/h

25 km/h
Kult
D 18 R: Markus Goller D: Lars Eidinger, Bjarne Mädel, Sandra Hüller ab 6 J. / 116 Min.

18:00: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)

20:00: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

20:30: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)
Mittwoch, 19.12.2018
Mittwoch

19

Dezember

14:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

14:45: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

16:00: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

17:15: 25 km/h

25 km/h
Kult
D 18 R: Markus Goller D: Lars Eidinger, Bjarne Mädel, Sandra Hüller ab 6 J. / 116 Min.

18:00: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)

20:00: ASTRID

ASTRID
SE 18 R: Pernille Fischer Christensen D: Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper ab 6 J. / 123 Min.

20:30: 100 DINGE

100 DINGE
D 18 R: Florian David Fitz D: Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein (II)
Donnerstag, 20.12.2018
Donnerstag

20

Dezember

15:00: MARY POPPINS’ RÜCKKEHR

MARY POPPINS’ RÜCKKEHR
USA 18 R: Rob Marshall D: Emily Blunt, Lin-Manuel Miranda, Ben Whishaw 124 Min.

15:15: TABALUGA DER FILM

TABALUGA DER FILM
D 18 R: Sven Unterwaldt, Toby Genkel ab 0 J. / 90 Min

17:15: MARY POPPINS’ RÜCKKEHR

MARY POPPINS’ RÜCKKEHR
USA 18 R: Rob Marshall D: Emily Blunt, Lin-Manuel Miranda, Ben Whishaw 124 Min.

17:30: WESTWOOD

WESTWOOD
Dok GB 18 R: Lorna Tucker ab 0 J. / 80 Min.

19:45: MARY POPPINS’ RÜCKKEHR

MARY POPPINS’ RÜCKKEHR
USA 18 R: Rob Marshall D: Emily Blunt, Lin-Manuel Miranda, Ben Whishaw 124 Min.

20:15: DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME

DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME
Ind 18 R: Rohena Gera D: Tillotama Shome, Vivek Gomber, Geetanjali Kulkarni ab 0 J. / 99 Min.