Das Programm der aktuellen Woche

Sonntag, 25.10.2020
Sonntag

25

Oktober

13:00: VON LIEBE UND KRIEG

VON LIEBE UND KRIEG
DK 19 R: Kasper Torsting D: Sebastian Jessen, Rosalinde Mynster, Tom Wlaschiha ab 16 J. / 108 Min.

15:00: MR. TURNER Meister des Lichts

MR. TURNER Meister des Lichts
FilmClub
GB 14
R: Mike Leigh D: Timothy Spall, Lesley Manville
ab 6 J. / 150 Min.

15:15: OOOPS! 2 LAND IN SICHT

OOOPS! 2 LAND IN SICHT
Kinderkino
D 20 R: Toby Genkel, Sean McCormack (II) ab 0 J. / 82 Min.

17:15: ES IST ZU DEINEM BESTEN

ES IST ZU DEINEM BESTEN
D 19 R: Marc Rothemund D: Heiner Lauterbach, Jürgen Vogel, Hilmi Sözer ab 12 J. / 91 Min.

17:45: WINTERREISE

WINTERREISE
Dok D 19 R: Anders Ostergaard, Erzsébet Rácz 88 Min.

19:45: Mein Liebhaber, der Esel & Ich

Mein Liebhaber, der Esel & Ich
F 20 R: Caroline Vignal D: Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte 97 Min.

20:15: VERGIFTETE WAHRHEIT

VERGIFTETE WAHRHEIT
USA 19 R: Todd Haynes D: Mark Ruffalo, Anne Hathaway, Tim Robbins ab 6 J. / 128 Min.
Montag, 26.10.2020
Montag

26

Oktober

17:00: DIE STIMME DES REGENWALDES

DIE STIMME DES REGENWALDES
CH 19 R: Niklaus Hilber D: Sven Schelker, Charlotte Heinimann, Daniel Ludwig 142 Min.

17:45: ES IST ZU DEINEM BESTEN

ES IST ZU DEINEM BESTEN
D 19 R: Marc Rothemund D: Heiner Lauterbach, Jürgen Vogel, Hilmi Sözer ab 12 J. / 91 Min.

19:45: Mein Liebhaber, der Esel & Ich

Mein Liebhaber, der Esel & Ich
F 20 R: Caroline Vignal D: Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte 97 Min.

20:15: VERGIFTETE WAHRHEIT

VERGIFTETE WAHRHEIT
USA 19 R: Todd Haynes D: Mark Ruffalo, Anne Hathaway, Tim Robbins ab 6 J. / 128 Min.
Dienstag, 27.10.2020
Dienstag

27

Oktober

17:00: DIE STIMME DES REGENWALDES

DIE STIMME DES REGENWALDES
CH 19 R: Niklaus Hilber D: Sven Schelker, Charlotte Heinimann, Daniel Ludwig 142 Min.

17:45: EINE FRAU MIT BERAUSCHENDEN TALENTEN

EINE FRAU MIT BERAUSCHENDEN TALENTEN
F 20 R: Jean-Paul Salomé D: Isabelle Huppert, Hippolyte Girardot, Farida Ouchani ab 12 J. / 106 Min.

19:45: Mein Liebhaber, der Esel & Ich

Mein Liebhaber, der Esel & Ich
F 20 R: Caroline Vignal D: Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte 97 Min.

20:15: VERGIFTETE WAHRHEIT

VERGIFTETE WAHRHEIT
USA 19 R: Todd Haynes D: Mark Ruffalo, Anne Hathaway, Tim Robbins ab 6 J. / 128 Min.
Mittwoch, 28.10.2020
Mittwoch

28

Oktober

17:00: DIE STIMME DES REGENWALDES

DIE STIMME DES REGENWALDES
CH 19 R: Niklaus Hilber D: Sven Schelker, Charlotte Heinimann, Daniel Ludwig 142 Min.

17:45: THE GREAT GREEN WALL

THE GREAT GREEN WALL
Dok GB 19 R: Inna Modja 92 Min.

19:45: Mein Liebhaber, der Esel & Ich

Mein Liebhaber, der Esel & Ich
F 20 R: Caroline Vignal D: Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte 97 Min.

20:15: VERGIFTETE WAHRHEIT

VERGIFTETE WAHRHEIT
USA 19 R: Todd Haynes D: Mark Ruffalo, Anne Hathaway, Tim Robbins ab 6 J. / 128 Min.
Donnerstag, 29.10.2020
Donnerstag

29

Oktober

17:15: TOD AUF DEM NIL

TOD AUF DEM NIL
möglicherweise
USA 20 R: Kenneth Branagh D: Kenneth Branagh, Tom Bateman, Annette Bening

17:30: DIE STIMME DES REGENWALDES

DIE STIMME DES REGENWALDES
CH 19 R: Niklaus Hilber D: Sven Schelker, Charlotte Heinimann, Daniel Ludwig 142 Min.

19:45: Ema Sie spielt mit dem Feuer

Ema Sie spielt mit dem Feuer
Chile 19 R: Pablo Larraín D: Mariana Di Girólamo, Gael García Bernal, Paola Giannini 102 Min.

20:15: KAJILLIONAIRE

KAJILLIONAIRE
USA 20 R: Miranda July D: Evan Rachel Wood, Richard Jenkins, Debra Winger 106 Min.
Freitag, 30.10.2020
Freitag

30

Oktober

17:15: TOD AUF DEM NIL

TOD AUF DEM NIL
möglicherweise
USA 20 R: Kenneth Branagh D: Kenneth Branagh, Tom Bateman, Annette Bening

17:30: DIE STIMME DES REGENWALDES

DIE STIMME DES REGENWALDES
CH 19 R: Niklaus Hilber D: Sven Schelker, Charlotte Heinimann, Daniel Ludwig 142 Min.

19:45: Ema Sie spielt mit dem Feuer

Ema Sie spielt mit dem Feuer
Chile 19 R: Pablo Larraín D: Mariana Di Girólamo, Gael García Bernal, Paola Giannini 102 Min.

20:15: KAJILLIONAIRE

KAJILLIONAIRE
USA 20 R: Miranda July D: Evan Rachel Wood, Richard Jenkins, Debra Winger 106 Min.
Samstag, 31.10.2020
Samstag

31

Oktober

15:00: DRACHENREITER

DRACHENREITER
Kinderkino
D 20 R: Tomer Eshed ab 0 J. / 91 Min.

15:30: I Am Greta

I Am Greta
Dok D/SE 20 R: Nathan Grossman 97 Min.
schwedisch mit deutschen Untertiteln

17:15: TOD AUF DEM NIL

TOD AUF DEM NIL
möglicherweise
USA 20 R: Kenneth Branagh D: Kenneth Branagh, Tom Bateman, Annette Bening

17:45: WINTERREISE

WINTERREISE
Dok D 19 R: Anders Ostergaard, Erzsébet Rácz 88 Min.

19:45: Ema Sie spielt mit dem Feuer

Ema Sie spielt mit dem Feuer
Chile 19 R: Pablo Larraín D: Mariana Di Girólamo, Gael García Bernal, Paola Giannini 102 Min.

20:15: KAJILLIONAIRE

KAJILLIONAIRE
USA 20 R: Miranda July D: Evan Rachel Wood, Richard Jenkins, Debra Winger 106 Min.